воскресенье, 26 октября 2014 г.

Что такое GRE

Чтотакое GRE?

Graduate Record Examination (GRE) - стандартизированный тест, результаты которого является одной из требования для поступления в магистратуру в США, других англоязычных странах и для курсов, обучение на которых ведется на английском языке (преимущественно бизнес-школы). Тест был образован в 1949 году Educational Testing Service, также проводит TOEFL. Целью теста является проверка математических (Quantitative Reasoning), языковых (Verbal Reasoning) и аналитических (Analytical Writing) навыков.

Verbal Reasoning - оценка способности кандидата анализировать и оценивать письменный материал и синтезировать полученную из него информацию, анализировать связи между составными частями предложений и распознавать связи между словами и понятиями.
Quantitative Reasoning - оценка способности кандидата решать проблемы, сосредотачиваться на основных понятиях арифметики , алгебры, геометрии и анализа данных.
Analytical Writing - оценка способности кандидата к критическому мышлению и аналитичног письма, в частности способности четко и эффективно артикулировать и поддерживать комплексные идеи.

Структура теста

Ориентировочная длительность теста - 3 часа 45 минут. Тест состоит из 6 частей с 10-минутным перерывом после 3-й части. Тест всегда начинается с части Analytical Writing. Другие части могут появляться в произвольной последовательности.

Неидентификована секция без оценки, не учитывается к результату кандидата, может быть внесена в перечень вопросов и может появляться в произвольной последовательности после части Analytical Writing. Вопросы по этой части могут быть использованы либо для возможного использования в будущих тестах, или для обеспечения соответствия шкалы оценивания в соответствии с предыдущих версий теста.

Неидентификована исследовательская секция, не учитывается к результату кандидата, может быть внесена вместо секции без оценки. Исследовательская секция всегда будет появляться в конце теста. Вопросы по этой секции вносятся для исследовательских целей ETS.

Баллы

Часть Шкала баллов
Verbal Reasoning 130-170, с шагом в 1 балл
Quantitative Reasoning 130-170, с шагом в 1 балл
Analytical Writing 0-6, с шагом в 0,5 балла
Если на один вопрос нет ответа в отдельной части (например. Verbal Reasoning), кандидат получит No Score (NS) за эту часть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий